На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Сергунина: Москва возглавила рейтинг инновационного развития регионов России

Сергунина: Москва возглавила рейтинг инновационного развития регионов России. Фото: М. Мишин mos.ru

В городе проходит комплексное инновационное развитие

На официальном сайте мэра Москвы сообщили о том, что Москва стала первой в рейтинге инновационного развития среди регионов России.

— В Москве работает более 130 тыс. технологических компаний. Причем 68% из них относятся к малому и среднему бизнесу. Они занимаются исследованиями и разработками в разных сферах, включая новые материалы, электронику, информационные технологии. Город комплексно развивает инновационный сектор экономики, — сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Московское правительство поддерживает малый и средний бизнес, занимающийся развитием инновационного сектора. Важную роль в этом играет Московский инновационный кластер. Его участники занимаются современными разработками и взаимодействуют не только с научно-образовательными учреждениями, но и промышленными предприятиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх