На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» заметили снегирей и свиристелей

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Снегирей и свиристелей заметили на природных территориях столицы. Птицы прилетели на зимовку. Об этом сообщило Агентство новостей «Риамо» со ссылкой на председателя Московского областного отделения Союза охраны птиц России Виктора Зубакина.

«В Москве уже можно увидеть же снегирей и свиристелей – северные птицы. Стоит отметить, что частично северные снегири также прилетают на зимовку в наш регион. Через Московскую область мигрируют на зиму пуночки, они довольно редко встречаются у нас. Также на зимовку прилетают наши синицы, практически все виды. Зимуют зеленушки, и прилетают с севера чечетки», — сказал Зубакин.

Экологи также дали рекомендации по поводу кормления птиц. Лучшим кормом для птиц являются нежареные подсолнечные семечки. Отмечается, что подкармливать пернатых стоит только в случае низких температур воздуха и устоявшегося снежного покрова. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх