На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В ВОЗ объяснили, почему не стоит полагаться на антитела перед вакцинацией

В ВОЗ объяснили, почему не стоит полагаться на антитела перед вакцинацией. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Остановить распространение вируса поможет массовая вакцинация

Жителей Москвы призывают пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Это поможет создать коллективный иммунитет и остановить пандемию. При принятии решения не стоит полагаться на антитела, так как они не всегда могут защитить от заражения. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в беседе с журналистами РБК.

— Оценка иммунитета является сложной задачей и требует различных научных уровней и наличия сложных лабораторий. Присутствие определенных антител в «обычных» тестах обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ не рекомендует данный вид тестов, — сказала представитель ВОЗ.

Напомним, в Москве сделать прививку можно в пунктах вакцинации и в павильонах «Здоровая Москва».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх