На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Житель Строгина основал велоклуб для всех желающих

Фото из личного архива

Житель района Вячеслав объединил любителей велотранспорта, создав сообщество «Велоклуб СЗАО». Теперь все желающие могут отправляться в совместные путешествия на велосипедах, открывать новые локации, делиться опытом и впечатлениями. О своей инициативе жители района рассказал корреспонденту газеты.

Вячеслав занимается рукоделием. Любит делать различные вещи своими руками, в том числе из дерева. Из дерева же он создал и свой велосипед.

«Во времена социальных сетей люди крайне одиноки. Особенно в большом городе. Наш клуб помогает знакомиться и совершать совместные путешествия», — рассказывает Вячеслав о целях создания своего клуба.

Маршруты у велопутешественников разные. Выбираются в другие районы или в центр столицы. Иногда катаются ночью. Продолжительность поездки — от двух часов до целого дня.

«Постоянных участников около десяти человек. Но часто присоединяются участники из других велоклубов, собираются большие компании. В настоящее время планируем регулярные поездки в вечернее время», — рассказал основатель сообщества.

Это может показаться странным, но отсутствие велодорожек не является для Вячеслава проблемой. Они ему просто не нужны: стиль катания у велолюбителя агрессивный и экстремальный. Зато поощрение в виде бонусов при использовании общественного транспорта Вячеслав считает полезным стимулом от городских властей.

«Мы передвигаемся по городу на экологичном транспорте, не портим асфальт и не занимаем много места на дороге. Было бы здорово получить скидки на проезд в общественном транспорте. Это стало бы стимулом к развитию велодвижения в столице», — говорит велоактивист.

Стать участником сообщества легко. Для этого достаточно подписаться на группу велоклуба ВКонтакте, где размещена информация о предстоящих поездках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх