На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» началась операция по защите хвойных деревьев

Инспекторы экологического контроля начали операцию «Ель» — комплекс мероприятий, направленный на предотвращение незаконной вырубки хвойных деревьев в канун праздников. Об этом сообщила сегодня пресс-служба «Мосприроды».

«В декабре инспекторы начали активно патрулировать природные территории, в том числе в вечерние часы, чтобы пресечь нелегальную вырубку деревьев хвойных пород в столице. Инспекторы патрулируют лесные массивы как пешком, так и на спецтехнике», — говорится в сообщении.

Работа инспекторов в прошлом году была эффективной: ни одно дерево в столице не пострадало. Виртуальная часть операции «Ель» подразумевает лекции по экологическому просвещению. Специалисты расскажут, почему нельзя срубать деревья, какой вред природе наносят браконьеры, а также о том, какие существуют альтернативы новогодней елки. Всю информацию можно узнать на официальном сайте «Мосприроды». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх