На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Строительство новой линии метро через Строгино вступило в активную фазу

Фото: stroi.mos.ru

Активные работы начались на первом участке новой Рублево-Архангельской линии метро, которая пройдёт через Строгино. Строители начали прокладывать тоннели, на месте будущих станций «Карамышевская» и «Звенигородская» готовятся строительные площадки. Об этом сообщил Сергей Собянин в своём телеграм-канале. 

“Новая ветка длиной около 19 км соединит «Москву-Сити» с деловым центром в Рублёво-Архангельском в ЗАО. В северо-западной части города есть две линии подземки, но они работают в режиме перегрузки. После ввода Рублёво-Архангельской линии на Арбатско-Покровской ветке метро станет значительно свободнее”, — сообщается в телеграм-канале мэра столицы.

Сообщается, что новая линия пройдет от Пресненского района до подмосковных городских округов Одинцовский и Красногорский. Здесь будет восемь станций — «Звенигородская», «Народное Ополчение», «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх