На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Автовоз на улице Катукова переставили после жалобы местных жителей

13 июля в группе «Жители Строгино» социальной сети Facebook Евгения Смирнова опубликовала фотографию автовоза, который припаркован на въезде во двор.

«Уважаемые соседи! Подскажите, это нормально что на дублёре Катукова в районе домов 12-14 уже месяца 3 или даже больше периодически паркуется автовоз! Занимая при этом практически всю полосу в одну сторону! С его габаритами разве нормально парковаться таким образом?! Я уже и не заикаюсь о том, сколько мест легковушек он занимает…. Можно ли что-то с этим сделать? Куда и к кому обратиться? Выезжать из дворов стало небезопасно, за ним не видно встречной полосы! Да и объезжая его две машины не могут разъехаться… Разве такие махины не должны парковаться на спецпарковках?», — пишет Евгения.

Фото: группа «Жители Строгино» социальной сети Facebook

После обращения местных жителей в Московскую администрацию дорожной инспекции автовоз был перемещен на противоположную сторону улицы.

Напомним, в соответствии с Пунктом 12.4 ПДД РФ остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. Речь идет не только о перекрестках, но и обо всех пересечениях проезжих частей. Следовательно, данное запрещение относится и к выездам из дворов, со стояночных площадок, автозаправочных станций, территорий предприятий.

Сообщить о неправильной парковке можно в специальном приложении «Помощник Москвы». Для этого нужно иметь учетную запись на mos.ru. Войдите в приложение, нажмите на красную кнопку со значком камеры, выберите тип фиксируемого нарушения. Затем сделайте фото и удостоверьтесь, что номер, распознанный приложением, совпадает с номером транспортного средства. После этого приложение определит адрес и зафиксирует время. Сделайте еще три фотографии машины с разных ракурсов и оставьте комментарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх