На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Строгинские трамваи «примерили» желтую форму и отправились в Саратов

Скриншот из Вконтакте
Автор фото: Lokozavr

Наверняка многие москвичи, пользующиеся общественным транспортом, задумываются: куда отправляются на закате карьеры устаревшие трамваи? Оказывается, трамваи, сохранившие техническую исправность, не списываются — их отправляют в другие города. Вот и строгинская «Татра», верно служившая много лет жителям района, отправилась на заслуженную “пенсию” в Саратов. Об этом сообщили в районной группе «Родное Строгино» ВКонтакте.

«Наша перекрашенная «Татра» готова к выходу на линию в Саратове. На этот раз пульт управления, кабину и салон покрасили в приятный бежевый цвет», — написал Толя Пронин.

Как рассказал нашему корреспонденту эксперт, в Саратов из Строгина отправились «Татры» модели МТТА. Они отличаются наиболее современным оборудованием и самыми комфортными салонами, поэтому для отправки в другой город выбрали именно их. Кроме того, строгинская модель МТТА проще в обслуживании: этот тип трамваев выпускали до 2018 года, поэтому найти запчасти к вагонам не составляет трудностей. По словам эксперта, столичные «Татры» могут прослужить в Саратове ещё 30 лет после глубокой модернизации и при правильной эксплуатации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх