На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Студент МИЭМ завоевал «золото» на Всероссийском турнире по информационным технологиям

Фото: Высшая школа экономики / hse.ru

Студент МИЭМ Алексей Шадрунов стал победителем чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills 2021. Алексей стал лучшим в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». За все время проведения турнира студент МИЭМ блестяще проявил себя в разных дисциплинах: боролся с утечками данных, защищал корпоративную сеть, настроил политику безопасности домена…

“Для меня DigitalSkills 2021 — первые соревнования такого рода. Я не ожидал выдающегося результата, особенно после того, как пообщался с соперниками: многие уже имели опыт участия, занимали позиции в топ-3 отраслевых чемпионатов. Однако я до конца старался делать все, что в моих силах, и был приятно удивлен на церемонии закрытия — имена победителей не раскрывались до самого конца”, — рассказал победитель пресс-службе вуза.

Всероссийский чемпионат DigitalSkills прошел в Казани. Отмечается, площадку по кибербезопасности посетили почетные гости: президент Татарстана Рустам Минниханов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, вице-президент ГК InfoWatch по науке и образованию Андрей Зарубин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх