На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» пройдёт творческий фестиваль по рисованию на снегу

Фото: Pixabay.com

В парке «Москворецкий» пройдёт городской творческий фестиваль «Снежный холст». В рамках мероприятия жители района могут проявить свои творческие способности, создав рисунки на снегу. Об этом сообщила сегодня пресс-служба «Мосприроды». 

«Конкурс пройдёт в два этапа: отборочный ( с 21 января по 21 февраля) и финальный ( с 22 по 28 февраля). Для участия в отборочном этапе необходимо определиться с природной территорией, выбрать подходящее место площадью до 3 м на 3 м (подальше от тропинок и лыжных трасс), определить и записать точную геолокацию места, так как без нее работы приниматься не будут. Затем создать на снегу из природных материалов картину и направить заявку на почту выбранной территории. В заявке обязательно нужно указать фамилию, имя и отчество участников, возраст, природную территорию, точную геолокацию снежной картины, адрес электронной почты, телефон для связи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что создавать изображения можно исключительно из снега и природных материалов — веточек, шишек, щепы, сена, сушёных ягод, желудей и тп. Использование лаков и красок не допускается. Фестиваль проводится по трем номинациям: «Пейзаж», «Обитатели парка» и «Береги природу».

Победители и призеры как в отборочном, так и в финальном этапах фестиваля будут награждены призами. Пользователей социальной сети Instagram ждет специальная номинация. Для участия в ней нужно подписаться на страницу Мосприроды в Instagram (@mospriroda), опубликовать на своей странице фотографию снежной картины с точной геолокацией и хештегами #Мосприрода и #СнежныйХолст. Автор работы, набравшей наибольшее количество лайков к 21 февраля, получит отдельный приз. Контакты парка «Москворецкий»: (ecopros-szao@yandex.ru, телефон: 8 (499) 726-61-75).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх