На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Москве теперь не нужно приносить бумажные медицинские карты детей в школы и детсады

В Москве теперь не нужно приносить бумажные медицинские карты детей в школы и детсады. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Для этого необходимо прикрепиться к государственной поликлинике

Медицинские электронные карты начнут оформлять в учебных учреждениях Москвы. Рассказала про это заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

— Родителям детей, которые в этом году пойдут в первый класс школы или в детский сад, не придется приносить медицинскую карту ребенка по форме 026. Данные о здоровье ребенка уже хранятся в единой цифровой платформе здравоохранения, карта будет формироваться на основе этих данных, — рассказала заммэра Москвы.

Также она отметила, что услуга доступна только для родителей, чьи дети обучаются в школах, которые находятся в ведении Департамента образования Москвы и прикрепленные к государственным поликлиникам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх