На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Трамвайные пути в Строгине отремонтируют ко Дню Победы

АГН «Москва»

Семь закрытых на ремонт участков трамвайных путей в Москве планируется открыть до 10 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. В этом списке есть и трамвайные линии раойна Строгина.

«Совсем скоро мы планируем открыть все участки трамвайных путей, закрытые сейчас на ремонт (их семь). Стремимся завершить все работы к указанным в графике числам — крайняя дата 10 мая. Помешать нам может только погода, но уверены, она не подведет. Это стало возможным благодаря объединению трамвайной сети с метро — передовые технологии московского метро позволят завершить работы по ремонту путей в течение 1,5 месяца. Это почти в 2,5 раза быстрее, чем по ранее сделанному спецпроекту», — сказал Ликсутов.

Он подчеркнул, что опыт метро позволит в дальнейшем почти никогда не закрывать движение трамваев для ремонта, по словам заммэра, это может потребоваться только в сложных ситуациях. «Еще несколько лет назад такие «окна» мы были вынуждены организовывать и в метро — почти каждый месяц, но сейчас участки линий закрывают только для присоединения новых станций. Основные сложные ремонты в мосметро мы практически завершили», — пояснил Ликсутов.

 «Уважаемые жители районов Строгино. Я хочу поблагодарить вас за терпение — уже скоро к вам вернется трамвай — на фактически новых путях, уровень шума снизится на 20%», — добавил заммэра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх