На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз

Популярность льготных электронных рецептов с QR-кодом в Москве выросла более, чем в 80 раз. Фото: М. Денисов mos.ru

Услуга доступна с февраля 2021 года

Более чем в 80 раз выросла популярность электронных рецептов за последний месяц. Об этом сообщила сегодня заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

— Теперь в аптеке или аптечном пункте достаточно показать QR-код электронного рецепта на экране телефона либо талон с QR-кодом, распечатанный в информационном киоске поликлиники. Это удобно для пациентов, экономит время врачей, а также помогает исключить потерю, повреждение или подделку рецептов, — сказала заммэра Москвы.

Напомним, электронные рецепты опубликованы в электронной медицинской карте или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» в разделе «Рецепты», а также в информационном киоске в поликлинике. Жители Москвы также могут получить бумажный вариант рецепта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх