На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Наталья Сергунина рассказала о сотрудничестве Москвы и Пекина в сфере высоких технологий

Наталья Сергунина рассказала о сотрудничестве Москвы и Пекина в сфере высоких технологий. Фото: Е. Самарин mos.ru

Итоги конкурса подведут в октябре 2021 года

О проведении совместного высокотехнологического конкурса объявили московский инновационный кластер и пекинский научный парк «Чжунгуаньцунь». Заявки на участие в конкурсе начнут принимать в январе следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства Москвы.

— Совместный конкурс поспособствует выходу российских стартапов на китайский рынок. Также это создаст дополнительные возможности для развития технологического предпринимательства и тестирования инновационных решений, — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

К участию в конкурсе будут допущены российские компании, соответствующие ряду критериев. Также они не должны вести торговую деятельность на территории Китая и быть прибыльными.

Напомним, ранее Москва и Пекин подписали программу совместного сотрудничества на ближайшие три года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх