На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгине завелся вандал, популяризующий женское имя

Скриншот из Инстаграма

Весна — пора любви! Однако у некоторых людей это чувство бьет через край. Им хочется, чтобы все вокруг знали об их объекте поклонения, подчас в ущерб объектам городского хозяйства. В апреле жители Строгина всё чаще стали встречать на стенах граффити с именем Юля. Об этом сообщили в группе «stroginoy» в Инстаграме.

Женское имя неизвестный «художник» писал повсюду: на столбах, стенах, заборах. Отношение у жителей к такому явлению сложилось полярное: одни сочли это вандализмом, другие не увидели в популяризации греческого имени большой трагедии. По мнению защитников граффити, Юля — это всё же лучше, чем другое слово из трёх букв, которое прочно вошло в репертуар народного творчества.

«Лучше это, чем матерные слова и пошлые рисунки. Возможно, перед нами новый творец уличного искусства», — отметила в комментариях одна из пользователей социальной сети.

Тем не менее, закон для всех един: как для творцов, так и для хулиганов. Вандализм (на секундочку!) влечет уголовную ответственность. За несанкционированные надписи и изображения можно получить наказание в виде штрафа или административного ареста сроком до трёх месяцев, а можно даже на исправительные работы отправиться, причем, на целый год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх