На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Основательница фонда из Строгина с друзьями спасла трёх котов

Фото: из личного архива

Три домашних кота из Митина — Тасик, Роня и Гоша — чуть не оказались на улице. Их пожилая хозяйка умерла, а новый хозяин решил избавиться от животных. К счастью, знакомые подсказали ему обратиться в фонд помощи бездомным животным «Огонь души». Животных взяла под свою опеку жительница Строгина Ирина Власова.

— Мы сразу временно определили котов в семью в Подмосковье. Но там ждут новых хозяев ещё восемь котов, — рассказала она «СЗ». Сейчас Тасик, Роня и Гоша уже пришли в себя. Тасик даже гуляет с временными хозяевами по улице на шлейке. Все коты ищут новых хозяев, которые смогут подарить им внимание и любовь.

«СЗ» уже рассказывал про фонд «Огонь души». Его волонтёры бросаются на помощь любым попавшим в беду животным — даже черепахам, хомякам и улиткам ахатинам. Недавно они помогли попавшей под машину небольшой собачке — Смайлику.

— Мы нашли ветклинику, которая взялась его срочно прооперировать. За ночь, пока он находился в стационаре, нашлись его хозяева.

Но к этому времени мы уже успели собрать большую сумму, которой хватило и на операцию, и на передержку в стационаре, — говорит Ирина. — После операции хозяева забрали малыша домой, сейчас он активно восстанавливается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх