На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Готовим?… «Поехали!»

Фотография предоставлена организаторами

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

Поэтому неудивительно, что именно 12 апреля в День космонавтики комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» провёл очередной тематический мастер-класс для ребят из школы №705 Северо-Западного административного округа. Перед началом мероприятия главный технолог комбината по традиции рассказала всем присутствующим о технике безопасности, а также всем юным поварятам раздали фартуки, банданы, перчатки, необходимые ингредиенты и инвентарь.

Фотография предоставлена организаторами

«Итак, друзья, сегодня на нашем мастер-классе мы научимся готовить вкуснейшую выпечку! В честь праздника – Дня космонавтики, наши изделия будут в форме звёзд, ракет и спутников. Кстати, а Вы знаете, в каком году, а главное кто первым в мире совершил орбитальный облет Земли? Ну конечно же Юрий Алексеевич Гагарин, совершил свой полет 12 апреля 1961 года и был первым человеком в космосе! Молодцы ребята!» Но вернёмся к нашей выпечке, под пристальным руководством технолога подготовленное тесто на глазах стало принимать форму звёзд, ракет и спутников. Юные поварята подошли к процессу со всей ответственностью. И вот, фигурки отправляются на противень, а далее запекаться в пароконвектомат до готовности.

Время в ожидании пролетело незаметно, технолог комбината питания рассказала всем участникам интересные факты о космосе. «А вы знали, что оказывается космонавты в течении дня любуются восходом Солнца 16 раз, и что Венера единственная планета Солнечной системы, которая вращается против часовой стрелки, а Звёзды из созвездия Большой Медведицы, которые мы привыкли видеть вместе, находятся в разных галактиках?». И еще много интересного узнали поварята.

Фотография предоставлена организаторами

И вот наконец то наша выпечка готова! Ну что ж просим всех к столу! Ребята с удовольствием принялись дегустировать свои кулинарные шедевры!

«Замечательный праздник! Замечательный день! Отличное мероприятие для детей! Комбинат питания спасибо!»

Юлия Васильевна (Специалист по питанию)

«Мне очень понравилось, что мы не только готовили, но и узнали много интересного про этот праздник, это — здорово!»

Ученица 4В класса Алеся

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх