На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин рассказал о сохранении производства и рабочих мест на московском заводе «Рено»

Решение Мэра Москвы Сергея Собянина сохранит большую часть коллектива, работающего на заводе

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о мерах по сохранению рабочих мест после ухода иностранного собственника завода «Рено».

— Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод «Рено». Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич». Мы постараемся сохранить большую часть коллектива, непосредственно работающего на заводе, и у его смежников, — пояснил Сергей Собянин.

Правительство Москвы совместно с «КаМАЗом» и Минпромторгом России проводит работу над локализацией производства максимального количества автокомпонентов в России.

Собянин подчеркнул, что на заводе «Рено» в Москве будет организовано производство классических автомобилей, впоследствии и электромобилей.

По словам Собянина, в 2022 году открывается новая страница в истории «Москвича».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх