На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Депутат МГД Гусева: Надо увеличить бюджетные расходы на оздоровительный отдых для детей-льготников

Депутат МГД Гусева: Надо увеличить бюджетные расходы на оздоровительный отдых для детей-льготников. Фото: М. Денисов, mos.ru

Так считают депутаты от «Единой России»

В проект бюджета Москвы на будущий год будут внесены поправки, касающиеся финансирования детского оздоровительного отдыха. Об этом сообщила журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Людмила Гусева.

— Все предложенные нами поправки направлены на улучшение качества жизни москвичей. Одна из внесенных поправок касается увеличения финансирования отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сказала Людмила Гусева.

В этом году из-за эпидемии коронавируса не все дети смогли воспользоваться путевками и побывать в лагерях и санаториях. Поэтому принято решение, что неиспользованные путевки будут перенесены на следующий год.

В Москве за детский отдых отвечает государственное учреждение «Мосгортур», которое находится в ведомстве Департамента культуры Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх