На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта в здравоохранение Москвы расширят

Эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта в здравоохранение Москвы расширят. Фото: Д. Гришкин, mos.ru

Эксперимент был запущен в 2019 году

О ходе эксперимента по внедрению искусственного интеллекта в учреждения здравоохранения Москвы рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

— В 2019 году мы запустили эксперимент по внедрению в систему московского здравоохранения технологий искусственного интеллекта и цифрового зрения. Мы удовлетворены полученными результатами и хотим расширить рамки эксперимента, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Благодаря внедрению искусственного интеллекта улучшилось качество и скорость работы врачей. Они стали меньше пропускать патологии и тем самым к лечению таких пациентов приступают значительно раньше. Сервис оказывает значительную поддержку молодым специалистам. Вся информация поступает в Единый радиологический информационный сервис, где происходит централизованное описание снимков. Планируется в следующем году расширить направления исследований до десяти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх