На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Оформление большей части QR-кодов в Москве инициируется самим бизнесом

Оформление большей части QR-кодов в Москве инициируется самим бизнесом. Фото: Ю. Иванко mos.ru

QR-коды вводятся по Указу мэра Москвы

С 19 октября этого года во всех ночных клубах и предприятиях общественного питания Москвы введена система QR-кодов. Столичные предприниматели активно оформляют системы для регистрации посетителей. Об этом сообщил Руководитель Департамента торговли Москвы.

Также он отметил, что порядка 50% предпринимателей оформлением занимаются по своему желанию. Ранее планировалось вводить систему в ночных клубах и барах города.

На прошлой неделе системой ежедневно пользовались около 40 – 60 тысяч раз. Она себя зарекомендовала с хорошей стороны. Благодаря QR-кодам были зафиксированы случаи обнаружения инфицированных граждан. Таким образом, оповещение о возможном контакте было разослано с помощью СМС порядка 1,7 тысячам человек.

— На сегодняшний момент мы считаем, что эта система (регистрации посетителей) работает, и работает достаточно четко. Помимо заведений, которые попадают под действие указа мэра, ее уже добровольно применяют и многие другие предприятия общественного питания — кафе и рестораны. Возможно, она будет применяться и в других предприятиях торговли Москвы, — сказал руководитель Департамента торговли столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх