На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Утиные истории в Строгине: сотрудники МЧС и жители района спасли утят

Скриншот из Инстаграма

Настоящая операция по спасению утят, провалившихся в ливневку, прошла в Строгине. Детёнышей кряквы спасали буквально всем миром: сотрудники МЧС открыли ливневку, а жители района собрали утят в коробку и выпустили в Строгинский залив.

Жительница района Наталья Диброва гуляла с собакой во дворе, когда услышала тревожное кряканье утки. Подойдя ближе, Наталья увидела необычную картину. Утка суетливо носилась вокруг решётки ливневой канализации, а несколько людей, завлеченные шумом животного, собрались во дворе. Догадка пришла быстро — в ливневку упали детеныши кряквы. Помочь животным в такой ситуации могли только сотрудники МЧС, которых неравнодушные граждане и вызвали на место происшествия.

Пожарные прибыли на место утиной драмы, вскрыли решётку и достали детёнышей на радость мамы-утки. Наталья совместно с другой жительницей района Татьяной поместили утят в картонную коробку, после чего понесли к заливу. Мама-утка при этом неотступно следовала за спасателями, волнуясь и переживая за своих детёнышей, которые экспресс-доставкой путешествовали к «большой» воде. Наконец, торжественный момент наступил: утята были отпущены на волю и вскоре воссоединились с матерью.

Но история на этом не закончилась. Ещё один утёнок отбился от своих и спрятался в трубе. Наталья нашла его уже после того, как утиное семейство покинуло берег. К сожалению, поиски мамы-утки успехом не увенчались. Тогда Наталья решила приютить непоседу у себя. Утёнок, получивший имя Саша, пока живет в ванной.

«Собака его боится, зато дети забыли про Интернет — весь день нянчатся с малышом», — рассказывает Наталья.

Саша чувствует себя хорошо и успешно осваивается в новой обстановке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх