На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Экологи центра творчества «Строгино» выиграли межрайонный конкурс

Pixabay.com

Учащиеся объединения «Экомаршруты в мир биологии» и студии фитодизайна «Нимфея» центра детского творчества «Строгино» приняли участие в межрайонном этапе XXXVII «Зеленой олимпиады» юных экологов и натуралистов и одержали победу. Об этом сообщили сотрудники образовательного учреждения.

Первый этап прошёл в дистанционном формате, а заключительный состоялся в парке «Москворецкий», где юным экологам предстояло показать свои знания о флоре и фауне на практике. Ребята показали, что знают природный мир своего района прекрасно. 

«Команды должны были назвать все растения парка, определить беспозвоночных животных, сказать, какое животное оставило следы, рассчитать азимут, указать на ошибки в организации бивака (оборудованного места расположения людей на природе)», — рассказали сотрудники ЦДТ «Строгино». 

Всего в конкурсе приняли участие 280 учащихся и 44 команды образовательных учреждений округа. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх