На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В технопарке «Строгино» разработали дышащий гипс

Фото: Pxhere.com

Компания технопарка «Строгино» разработала инновационный гипс, с которым можно мыться. Об этом рассказали сегодня сотрудники технологической площадки.

Гипс сделан из особого пластика и сам принимает нужную форму. Достаточно лишь добавить воды. В течение двух минут ортез отвердевает и фиксирует руку. Ортез имеет небольшой вес, дышит, ему не страшна влага. 

«Стоимость нашей продукции на выходе в разы меньше, чем аналогичный продукт европейского производства. Поэтому для нас это открывает широкие перспективы», – рассказала каналу Рен-ТВ коммерческий директор компании – производителя ортезов Наталья Варбанская.

Сообщается, что современные протезы активно покупают в странах СНГ, Европе и США. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх