На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Прокуратура запретила директору детского сада в Строгине делать из детей бакалавров

Фото: unsplash.com

Виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности

Прокуратура Северо-Западного административного округа по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства об образовании в деятельности одного из детских садов района Строгино. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры города Москвы.

«В ходе проверки установлено, что в детском саду детям преподается английский язык, ментальная арифметика, скорочтение, а также, согласно информации, размещенной на рекламной брошюре организации, система образования реализуется по принципам международного бакалавриата. Осуществление образовательной деятельности в организации подтверждено объяснениями родителей детей, посещающих дошкольное учреждение. Вместе с тем у индивидуального предпринимателя – директора детского сада отсутствовала соответствующая лицензия на оказание образовательных услуг», – говорится в сообщении.

Уточняется, что прокурор округа возбудил в отношении директора учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об их устранении.

В сообщении пресс-службы отмечается, что после вмешательства прокуратуры округа оказание образовательных услуг приостановлено, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх