На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Пожарный из Строгина стал лучшим в столице

Сара Зицерман / ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудник пожарно-спасательного отряда №204 в Строгине Кирилл Сорокин занял 1-е место по профессии «Лучший пожарный» на городском конкурсе «Московские мастера». Финал соревнований прошёл на полигоне в Апаринках. Об этом сообщила газета «Северо — Запад».

— Впечатлила полоса испытаний, где можно было показать те навыки, которые мы каждый день используем в работе, — вспоминает Кирилл. — Сначала на скорость надевали боевую одежду, подключали дыхательный аппарат. А ещё били по шинам: так мы обычно отрабатываем силу удара для вскрытия дверей и кровель.

В прошлом году Сорокин уже участвовал в таком конкурсе и занял 3-е место. На достигнутом решил не останавливаться, ведь в работе пожарного подготовка жизненно важна.

— Запомнился большой пожар на складе в Строгине, — вспоминает Кирилл, — там хранились лаки и краски, электротехника, так что когда мы вошли внутрь, вокруг всё искрило и взрывалось. Но мы были спокойны, потому что знали, что делать. Пожар быстро потушили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх