На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Домик для белки на Исаковского нелегально захватила крыса-самозванка

Скриншот из Вконтакте / Фото: Елена Бережная

Жительница района Елена немало удивилась, когда в домике для белки обнаружила … крысу. Хвостатый «нелегал» захватил жилище и преспокойно уничтожал корм, который жители района приготовили для белки. Как сообщили пользователи соцсетей, такую картину они видят довольно часто.

«Постоянно встречаем крыс в кормушках. Крысы тоже хотят кушать», — написала Вероника в комментариях к посту в группе «Родное Строгино».

А кто-то напомнил, что крысы вообще-то тоже грызуны, как и белки. В целом, подписчики относятся доброжелательно и даже  с юмором к таким неоднозначным гостям в кормушках. 

Отметим, что специалисты «Мосприроды» призывают горожан не кормить белок до наступления морозов. По словам экологов, зверьки могут находить пропитание самостоятельно. В то же время при чрезмерной заботе людей белки часто ленятся и теряют навыки добычи пищи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх