На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Более 100 кафе и ресторанов подали заявки на создание у себя бесковидных зон

Более 100 кафе и ресторанов подали заявки на создание у себя бесковидных зон. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Прием заявок продолжается

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк выразил уверенность в том, что в Москве в ближайшее время заработают кафе и рестораны в новом формате – с бесковидными зонами. Посетить такое заведение можно будет по QR-коду, подтверждающему прививку.

Представители ресторанного бизнеса Москвы обратились к мэру Москвы на прошлой неделе с предложением о создании бесковидных зон в заведениях общественного питания. Предложение было поддержано московскими властями.

«… мы рассчитывали, что порядка 15-20 заведений в ближайшее время примет участие в данном эксперименте. На сегодняшний день наши ожидания превышены более чем в пять раз — уже более 100 заведений по Москве подали заявки и прислали свои пожелания по почте. Я надеюсь, в ближайшее время они заработают в новом формате…» — заявил Алексей Немерюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх