На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» начали вакцинировать лис от бешенства

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Лис от бешенства начали вакцинировать в парке «Москворецкий». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Мосприроды.

«Специалисты станций по борьбе с болезнями животных раскладывают приманки с вакциной. Приманка сделана из мясокостной муки, имеющей очень привлекательный для лис запах. Внутри приманки желатиновый контейнер с вакциной», — рассказали специалисты.


Через неделю после раскладки вакцины специалисты проверяют, съедена ли приманка. Её, правда, могут съесть и другие плотоядные, например куница или горностай. Но поскольку эти животные также должны вакцинироваться, приманок раскладывается больше, чем учтено лис на территории.


Отметим, что весной этого года в Строгине было зафиксировано большое число лис. Животные не стеснялись заходить в том числе на территорию жилых кварталов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх