На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгине завелись автомобильные вымогатели

Любители зеркальных элементов с уголовным уклоном появились в районе Строгино. Об этом сообщается в районной группе «Родное Строгино» Вконтакте.

Автолюбитель из Строгина обнаружил пропажу зеркального элемента боковых зеркал своего автомобиля. На месте исчезновения автозапчасти была оставлена записка. Неизвестные предложили нехитрый обмен: деньги в обмен на информацию о местонахождении зеркальных элементов. Взятые в «заложники» детали зеркал злоумышленники оценили в шесть тысяч рублей. Сумма может показаться завышенной, но в случае автомобилей премиального сегмента, где цена за данную деталь может доходить до десятков тысяч рублей, это выглядит ловким ходом. Пока неизвестно, сколько человек пострадали от рук автомобильных вымогателей. 

Подписчики группы рассказали о том, что подобные инциденты случались и ранее. Правда, приоритеты воров изменились: от автомобильных номеров они перешли к зеркалам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх