На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» обнаружили редкую арктическую птицу

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Экологи зафиксировали в парке «Москворецкий» молодую особь чернозобой гагары. Об этом сообщила пресс-служба «Мосприроды».

«Чернозобая гагара – очень редкая для московских природных территорий находка. Гнездовой ареал, в основном, охватывает арктическую и субарктическую зоны Евразии. В России гагара гнездится на островах в Северном Ледовитом океане, на материковой части страны – от Кольского полуострова и Карелии до Анадырской низменности, Чукотского полуострова, Камчатки, Охотского побережья и низовьев Амура, встречается на Алтае, в предгорьях Саян и Туве», — рассказали сотрудники «Мосприроды».

Сообщается, что особь была обнаружена у Строгинского полуострова. Специалисты по оперению определили, что в Москву прибыла молодая поросль этого года. Птицы питаются мелкой рыбой, ракообразными, моллюсками. Но не брезгуют также насекомыми, пиявками и лягушками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх