На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья»

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья». Фото: М. Денисов mos.ru

На сайте собраны метрические книги более 1,4 тыс. храмов Москвы и Московской губернии

В онлайн-сервисе «Моя семья» Главархива Москвы разместили новые документы. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

— Интерес к изучению истории своей семьи в столице не просто есть, он стремительно растет. Горожане хотят знать, кем были их предки, а наша задача — дать им необходимую информацию. Именно с этой целью в конце прошлого года мы открыли онлайн-сервис «Моя семья»‎, где выложили метрические книги более 1,4 тыс. храмов Москвы и Московской губернии, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Как сказано в сообщении, услугами сервиса воспользовались свыше миллиона москвичей, просмотрев почти пять миллионов страниц архивных документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх