На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Странные пятна в Строгинском заливе оказались обыкновенной пыльцой

Скриншот из Вконтакте

На водной поверхности Строгинского залива жители района обнаружили желтоватые пятна неизвестного происхождения. Судя по снимкам, опубликованным в группе «Родное Строгино», кажется, будто где-то произошёл прорыв трубопровода с горчицей. Некоторые жители предположили, что пятна могут быть пыльцой растений, которая растворилась в воде, окрасив ее в желтый цвет. За комментарием корреспондент газеты обратился в «Мосприроду».

«Ничего страшного в этих пятнах нет — это обычная пыльца от ели. Сейчас пора цветения дерева, поэтому в желтый цвет окрашены многие водоемы», — рассказал эколог «Мосприроды».

По всем вопросам, связанным с природной территорией парка «Москворецкий» в районе Строгино, можно обратиться в дирекцию по телефону: +7 (499) 726-6175

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх