На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Ракова: Число роботических операций в Москве за 4 года достигло 4,5 тысячи

Ракова: Число роботических операций в Москве за 4 года достигло 4,5 тысячи. Фото: М. Денисов mos.ru

Такое лечение проводится по двадцати медицинским профилям

Высокотехнологичная медицинская помощь в Москве доступна бесплатно по более чем 20 профилям. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За четыре года в столичных клиниках было проведено почти 4,5 тыс. малоинвазивных роботохирургических вмешательств.  Такие операции имеют ряд преимуществ, отметила вице-мэр.

— Если раньше на них оперировали в основном урологи, то теперь эта технология активно применяется в абдоминальной и торакальной хирургии, онкологии, гинекологии, проктологии, — отметила Ракова.

Хирургические вмешательства, выполненные с помощью роботических комплексов, малотравматичны и позволяют пациентам быстро восстановиться.  Отметим, в больницах Москвы установлены шесть роботических хирургических комплексов da Vinci, в том числе два из них последней модели XI IS4000.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх