На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Со станции «Строгино» отправился «Дальневосточный экспресс»

Фото: Ю. Иванко / mos.ru

Состав «Дальневосточный экспресс» начал курсировать по Арбатско-Покровской линии метрополитена. Поезд со специальной тематической ливреей, посвящённый природе Дальнего Востока, можно будет встретить в том числе на станции «Строгино». Об этом сегодня сообщили на официальном портале мэра Москвы. 

«По задаче Сергея Собянина мы продолжаем развивать городской транспорт, делаем поездки на нем комфортными, безопасными и интересными. Сегодня на Арабатско-Покровскую линию вышел “Дальневосточный экспресс”. Это уже девятый тематический состав, который мы запускаем в этом году, он будет курсировать в течение шести месяцев. Также к 150-летию известного русского географа — исследователя Дальнего Востока В.К. Арсеньева мы выпустили 200 тысяч билетов “Единый”. Их можно приобрести во всех кассах метро и автоматах по продаже билетов», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Пассажиры узнают об 11 регионах Дальнего Востока, их природе, культуре и видах туризма. Жители столицы также получат информацию о 100 маршрутах путешествий по Дальневосточному федеральному округу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх