На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Анастасия Ракова обсудила с экспертами отрасли развитие профессиональной подготовки воспитателей и учителей

Связь дошкольного и школьного образования помогает ребенку легче адаптироваться к школе

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице более 45 тыс. человек работают в сфере дошкольного образования, для которых открылся Центр современной методики дошкольного и начального образования.

— В Москве работают более 45 тыс. работников дошкольного образования. От каждого из них зависит освоение ребенком первых жизненных навыков и во многом дальнейший путь юных москвичей. Родителям важно быть уверенными в качестве подготовки этих специалистов. Для повышения их компетенций мы открыли Центр современной методики дошкольного и начального образования. В этом центре воспитатели обучаются новым практикам и обмениваются опытом с коллегами. <…> Тесная связь дошкольного образования со школьным помогает формировать систему преемственности при подготовке детей к 1 классу. Это делает процесс адаптации ребенка к школе легче, открывает новые возможности для учителей начальных классов и упрощает жизнь родителям, — уточнила Анастасия Ракова.

С момента открытия в январе этого года центр посетили свыше 3,6 тыс. педагогов из 307 школ и детских садов Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх