На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Шахматисты из Строгина завоевали Кубок Москвы

Фото Ольги Чумаченко

Кубок Москвы по шахматам среди детских команд завоевала сборная шахматного клуба центра детского творчества «Строгино». В команде — восемь мальчиков и две девочки от 11 до 17 лет. На соревнованиях ребята выиграли четыре матча из пяти. А самые лучшие результаты показали Александр Агашин, Кирилл Бушманов, Григорий Коробец и Полина Егорова.

— Все ребята за исключением Григория Коробца, играют в шахматы с детсадовского и младшешкольного возраста, — рассказал «СЗ» тренер Евгений Стрелец. — Григорий же пришел к нам несколько лет назад, и сейчас, в свои 13 лет, тоже показывает прекрасные результаты игры.

По словам тренера, шахматы закалили характеры ребят. Ведь если ты — новичок, то на первых соревнованиях тебя, скорее всего, ждут проигрыши более сильным соперникам.

Победа такого уровня — первая у шахматистов. Теперь в их планах взять золото в личных зачетах на городском первенстве. Кстати, учебе в школе увлечение шахматами им только помогает. Ведь эта игра помогает развить память, логику и сообразительность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх