На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

«Хруст московской плюшки»

«Хруст московской плюшки»

Традиционная для России, плюшка «Московская» — это булочка, которая отличается особой формовкой и наличием сахарной посыпки. Эти сладкие булочки на сдобном дрожжевом тесте знакомы многим еще с детства, причём любовь к плюшкам едва ли угасает с возрастом. И действительно, просто невозможно устоять перед волшебным ароматом свежей выпечки, которая за секунды собирает за столом всю семью.

27 сентября комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» провёл кулинарный мастер-класс по приготовлению московских плюшек для ребят из детского сада № 89 Северо-Западного административного округа. Перед началом урока, юные поварята тщательно вымыли руки, после чего всем участникам раздали необходимые ингредиенты, инвентарь и конечно же поварскую форму. Повар-технолог комбината питания Евгения Вадовская, рассказала о необходимой технике безопасности, после чего дала старт кулинарному уроку.

«Хруст московской плюшки»

На оборудованном для ребят столе лежали все необходимые ингредиенты, а также инвентарь. Заранее подготовленное тесто поварята разделили на 10-12 равных кусочков, после чего приступили к раскатке теста и формированию фигуры в виде сердца. Под чутким руководством шеф- повара малыши выложили свои изделия на противень, посыпали сахаром и отправили запекаться до золотистой корочки в духовку при температуре 180-200 градусов на 20-25минут до готовности.

Пока плюшки румянились в печи, комбинат питания не остался в стороне и подготовил для всех гостей и участников кулинарную викторину «Пальчики оближешь». Ребята смогли немного развеяться, повеселиться, а также узнали много нового и интересного.

«Хруст московской плюшки»

Московские плюшки получились воздушными и ароматными, ребята приложи усилия, проявили фантазию и творчество. После завершения кулинарного урока комбинат питания по традиции подготовил для всех гостей чайный стол, где присутствующие смогли дружески побеседовать и поделиться впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Основные преимущества мастер-классов, которые проводит комбинат питания ООО «РусСоцкапитал» – это уникальное сочетание индивидуальной работы, возможность приобретения и закрепления практических знаний и навыков, развитие гибкости мышления ребенка, а также заряд положительных эмоций и залог хорошего настроения. Вполне возможно, что мероприятия такого формата перерастут в увлечение, а затем и в будущую профессию ребят.

«Хруст московской плюшки»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх