На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Детская поликлиника на Твардовского заменит картохранилища электроникой в течение года

Фото: Pixabay.com

В 2022  году детская поликлиника №58 на улице Твардовского перейдет на электронные медкарты. Всего в столице с этой целью оцифруют почти 200 миллионов медицинских документов. 

«Больше в детских поликлиниках не будет никаких картохранилищ, бумажных карт с огромной кучей вклеенных в них разноформатных бумажек с неразборчивым почерком. Карту больше нельзя потерять, она не может выцвести, не надо больше ругаться в регистратуре с администратором, чья это собственность — моя или поликлиники. Карта всегда у вас будет под рукой со всем объемом медицинской информации по маленькому пациенту», — рассказала заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова.

Отмечается, что на месте картохранилищ обустроят пространства для врачей, причем их назначение определят сами медики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх