На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин: Объем онкопомощи в Москве возрос даже в условиях пандемии

Собянин: Объем онкопомощи в Москве возрос даже в условиях пандемии. Фото: Е. Самарин mos.ru

Сроки диагностирования заболевания уменьшились

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин прибыл с рабочим визитов в одну из больниц для онкологических больных. Во время поездки он сообщил о том, что в последнее время увеличилось число оказания помощи таким пациентам.

— Это стало возможным благодаря тому, что мы за последние два года создали шесть мощных онкологических центров, которые включают в себя и диспансерный учет, и хирургию, и, самое главное, мощные лаборатории, которые позволяют быстро и точно диагностировать заболевания, точно выписывать таргетную терапию, точно выписывать дозировки для каждого больного. Работа завершена, и шесть центров работают по единому стандарту, — пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Благодаря открытию новых современных лабораторий появилась возможность раннего диагностирования рака и своевременному оказанию помощи. Также мэр Москвы Сергей Собянин сказал, у медицинских специалистов теперь есть возможность консультировать другие регионы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх