На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгине девушка спасла спаниеля и отказалась от вознаграждения

Фото из «ВКонтакте»

Неравнодушная жительница Строгина Марина Кармилицина помогла спаниелю Виве вернуться домой.

— Вива убежала от дома 22 на улице Исаковского. Собака у нас старенькая и пугливая, но до сих пор не убегала. Поэтому это случилось неожиданно, — написала хозяйка Валерия Минина в социальной сети.

Девушка настолько хотела, чтобы собаку вернули, что готова была заплатить за информацию о ней 10 тысяч рублей.

Вива была в ошейнике с номером телефона хозяйки. Была надежда, что добрые люди, обнаружив собаку в ошейнике, позвонят хозяйке. Также Валерия писала посты в социальных сетях с фотографией своей любимицы, вешала объявления по району. Именно объявление возле школы на Исаковского, 14 и помогло ей найти любимицу.

— Нам позвонила девушка, сказала, что видела Виву у ограды взрослой поликлиники на улице Исаковского. Папа сразу побежал и нашёл там нашу собаку, — поделилась Валерия. — Кстати, Марина, которая нам помогла найти Виву, отказалась от денег, сказав , что у нее самой собака. Она надеется, что если сама окажется в подобной ситуации, люди не останутся равнодушными.

По словам Марины, собака сидела в кустах и была напугана. Она заметила Виву, когда проходила мимо с сыном.

— Рядом гуляла соседка со своей собакой, и я спросила не терял ли кто-то спаниеля? Оказалось, что есть объявление около школы. Мы быстро дошли до школы, убедились, что это Вива и тут же позвонили хозяевам, — рассказала Марина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх