На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» высадят более 120 деревьев в честь новорождённых

Фото: mos.ru

В столице набирает обороты проект «Наше дерево», в рамках которого молодые родители отмечают рождение ребёнка символической посадкой дерева. Уже подано более полутора тысяч заявок для осенней высадки деревьев. Не остался в стороне и «Москворецкий» лесопарк. Здесь высадят более 120 деревьев. Об этом сегодня сообщили на портале mos.ru.

«Проект “Наше дерево”, который стартовал два года назад, за короткий срок стал одним из самых популярных у горожан. Благодаря этой ежегодной акции москвичи теперь могут особо отметить самое счастливое событие в жизни семьи — рождение ребенка, а маленькие жители столицы получают уникальный подарок — собственное именное дерево» , — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Участники могут выбрать любую породу дерева из предложенных. Чаще всего выбирают липу, сосну, рябину и иву. Принять участие в проекте очень просто — достаточно подать онлайн-заявку на портале mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх