На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях. Фото: Ю. Иванко

Чертежи, рисунки и планы размещены на сайте архивного ведомства в разделе «Уникальные документы»

Сегодня стало известно об открытии онлайн-доступа к документам об утраченных в начале XX века храмах и часовнях столицы. Сообщили об этом на официальном сайте мэра Москвы.

— Главархив Москвы опубликовал все сохранившиеся до наших дней уникальные документы о 118 храмах, монастырях и часовнях Москвы. Все эти архитектурные объекты были утрачены в 1920-1930-х годах, — говорится в сообщении.

Как отмечено в сообщении, сотрудниками Главного архивного управления Москвы и Государственной инспекции по недвижимости была проведена огромная работа по розыску и определению исторической значимости материалов. Посмотреть акварельные рисунки, планы и чертежи можно на официальном сайте Главархива в разделе «Уникальные документы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх