На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Москве выберут, кому поставить памятник на Лубянке

В Москве выберут, кому поставить памятник на Лубянке. Фото: М. Денисов mos.ru

Старт голосованию дан 25 февраля

В Москве на сайте «Активного гражданина» сегодня началось голосование по выбору памятника, который установят на Лубянской площади. Москвичам предлагают на выбор два варианта это памятник Александру Невскому или Феликсу Дзержинскому. Про это рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

С таким предложением к жителям Москвы обратилась Общественная палата города. А также напомнили, что ранее уже были установлены памятник, фонтан и другие временные композиции.

Проект «Активный гражданин» был запущен в 2014 году. Его участниками стали уже около пяти миллионов москвичей. Горожане принимают решения о необходимости проведения работ по благоустройству парков, скверов и улиц столицы. Также они могут определить нужно ли проведение различных мероприятий. Все решения принимаются путем голосования на платформе проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх