На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке “Москворецкий” заметили краснокнижную чомгу

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Краснокнижных чомг и лысух заметили на природных территориях столицы. Одно из мест обитания этих водоплавающих — парк “Москворецкий”, расположенный в Строгине и других районах северо-запада столицы.  Об этом сообщило сегодня Агентство новостей “Москва”. 

«На природных территориях города можно увидеть красивых птиц, занесенных в Красную книгу Москвы. Сейчас самки чомг и лысух сидят на гнездах, а самцы заботятся и оберегают их», — сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды

Чомга известна способностью отлично нырять, охотясь за рыбой и личинками насекомых. Эти птицы способны нырнуть на глубину до 25 метров, что сделало чомг центральной фигурой мифов о сотворении Земли у многих народов. Согласно этим мифам, Земля была поднята со дна океана водоплавающими птицами. Чомгам нужны большие водоемы с чистой водой и заросшими тростником берегами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх