На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Храм на Строгинском бульваре в День Всех Святых проведёт праздничные службы

Фото: сайт управы района Строгино

Необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование

Каждый год Русская Православная Церковь чтит память «Всеблаженных и богомудрых угодников Божиих» – Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрестанно молящихся о ней. Расписание праздничных богослужений опубликовано на сайте Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино.

«Вспоминая святых угодников, просиявших во всей вселенской Церкви, во все времена и во всех народах, мы преклоняем главу пред их жизненным подвигом и свидетельствуем, что они были храмами живущего в них Святого Духа, как и заповедал Сам Господь словами апостола», – говорится в Первосвятительском слове Патриарха Кирилла, процитированном на сайте храма.

Центральным моментом праздника является прославление святых и молитвенное обращение к ним. 21 июня в честь них будут совершены две Божественные Литургии: ранняя в 7.00 и поздняя в 10.00. В 17.00 состоится акафист царственным страстотерпцам. Накануне, 20 июня, в 18.00 состоится Всенощное бдение.

«Необходимо приходить в своей маске. Часть прихожан не смогут войти в Храм, и будут располагаться у cтен Храма на улице. Остается возможность написать записки онлайн на почту newmartyros@mail.ru», – напомнила братия храма.

Адрес храма Новомучеников и Исповедников Российских: Строгинский бульвар, 20.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх