На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Старшеклассники из Строгина создали лучший в стране школьный журнал

Журнал «Страна 58», созданный учащимися школы №58 из Строгина, победил на Всероссийском конкурсе детских изданий «Волшебное слово». Об этом сегодня нам рассказали сотрудники администрации образовательного учреждения. Первый же выпуск журнала оказался удачным. «Страна 58» стала победителем в специальной номинации «За пилот школьного СМИ».

«Наша школа открылась только в прошлом году. С момента открытия в ней действует школьный совет. На одном из заседаний совета я предложил запустить школьный журнал», — рассказал главный редактор «Страны 58» девятиклассник Василий Ходорыч.


По словам начинающих литераторов, журнал создавался практически без участия взрослых. Ребята сами занимались дизайном, версткой, писали и редактировали тексты, делали фотографии. Тематика школьного издания довольно обширная: статьи об учебных буднях чередуются с познавательными и развлекательными материалами из разных областей.

«Первый номер получился слегка эклектичным, зато творческая команда получила возможность самовыразиться», — отметил Василий Ходорыч.

Работу над журналом школьники планируют продолжать. Редакция уже отбирает темы для нового выпуска. В планах у ребят — интервью с известными личностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх