На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы

Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы. Фото: Д. Гришкин mos.ru

В столичных роддомах проводят модернизацию

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин прибыл с рабочим визитом в перинатальный центр ГКБ имени Юдина. В ходе рабочего визита он отметил, младенческая смертность в столице уменьшилась в последние годы на 60%.

— Система родовспоможения в Москве в последние годы прошла большую трансформацию. Мы объединили женские консультации, роддома, крупные клиники. Мы заменили и материальную базу, отреконструировали практически все роддома Москвы. Они стали высокого уровня, хорошего качества, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также в ходе осмотра проведенного ремонта в центре мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, во время пандемии коронавируса работа центра не останавливалась, было принято около десяти тысяч родов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх