На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

КТ-центры в Москве помогают в ранней диагностике коронавируса

КТ-центры в Москве помогают в ранней диагностике коронавируса. Фото: М. Мишин mos.ru

В Москве открыто 22 амбулаторных КТ-центра

Сегодня стало известно о рекомендациях Министерства здравоохранения России открывать амбулаторные центры компьютерной томографии, подобные тем, что работают в Москве в российских регионах. Об этом рассказали в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

— Благодаря организации амбулаторных КТ-центров Москва смогла обеспечить быструю и доступную диагностику пациентов с подозрением на COVID-19. Высокое качество исследований позволили на раннем этапе выявлять заболевание, вовремя назначать соответствующее лечение, и, таким образом, избежать тяжелых случаев и снизить нагрузку на стационары, — сказано в сообщении.

В столице работает 22 амбулаторных КТ-центра с апреля этого года. Пройти исследование в них смогли около 300 тысяч пациентов. Тем самым помогли докторам установить диагноз на ранних сроках заболевания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх