На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Сергунина: Детскому технопарку «Альтаир» присвоен статус федеральной инновационной площадки

Сергунина: Детскому технопарку «Альтаир» присвоен статус федеральной инновационной площадки. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Около 10 тысяч ребят прошли обучение в технопарке

Детский технопарк «Альтаир» при МИРЭА получил статус федеральной инновационной площадки. Сегодня об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Специализация «Альтаира» — новые технологии. Это популярное направление ранней профессиональной подготовки у московских школьников, — сказала заммэра Москвы.

Как она отметила, в технопарке работает три кластера лабораторий. Все площадки оснащены оборудованием, необходимым для обучения ребят. Также в парке можно пройти обучение по экономическим дисциплинам. Всего за время работы «Альтаира» более десяти тысяч учащихся школ Москвы прошли обучение.

В столице работает восемнадцать детских технопарков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх